Unsere Fachleute aus dem Vertrieb, der Logistik und der Verwaltung sind jederzeit für Sie da.

Wir freuen uns auf Ihre Anfragen.


Thorsten Otte

Geschäftsführer
Tel.: 05127 / 98 92-0
Fax: 05127 / 98 92-91
E-Mail: th.otte@alupoint.de

Willi Otte

Geschäftsführer
Tel.: 05127 / 98 92-0
Fax: 05127 / 98 92-91
E-Mail: w.otte@alupoint.de

Corinna Grote

Assistenz der Geschäftsführung
Tel.: 05127 / 98 92-60
Fax: 05127 / 98 92-91
E-Mail: c.grote@alupoint.de

Wolfram Sievers

Betriebsleitung/Technische Leitung
Verkauf Zeichnungsteile

Tel.: 05127 / 98 92-46
Fax: 05127 / 98 92-92
E-Mail: w.sievers@alupoint.de

Manfred Krause

Verkauf Halbzeuge
NE-Metalle

Tel.: 05127 / 98 92-11
Fax: 05127 / 98 92-92
E-Mail: m.krause@alupoint.de

Christian Heinritz

Verkauf technische Kunststoffe
Tel.: 05127 / 98 92-15
Fax: 05127 / 98 92-92
E-Mail: c.heinritz@alupoint.de

Ramona Schönwälder

Verkauf Halbzeuge
NE-Metalle

Tel.: 05127 / 98 92-10
Fax: 05127 / 98 92-92
E-Mail: r.schoenwaelder@alupoint.de

Gabriele Kundt

Vertriebsassistenz
Tel.: 05127 / 98 92-14
Fax: 05127 / 98 92-92
E-Mail: g.kundt@alupoint.de

Janine Borsutzky

Verkauf Zeichnungsteile
Tel.: 05127 / 98 92-45
Fax: 05127 / 98 92-92
E-Mail: j.borsutzky@alupoint.de

Jörg Mumme

Verkauf Zeichnungsteile,
technische Kunststoffe

Tel.: 05127 / 98 92-16
Fax: 05127 / 98 92-92
E-Mail: j.mumme@alupoint.de

Steffen Krastinat

Verkauf Zeichnungsteile
Tel.: 05127 / 98 92-17
Fax: 05127 / 98 92-92
E-Mail: s.krastinat@alupoint.de

Anja Bertram

Vertriebsassistenz
Tel.: 05127 / 98 92-12
Fax: 05127 / 98 92-92
E-Mail: a.bertram@alupoint.de

Sebastian Huxdorff

Auszubildender
Tel.: 05127 / 98 92-30
Fax: 05127 / 98 92-92
E-Mail: s.huxdorff@alupoint.de

Elena Ferro

Buchhaltung
Tel.: 05127 / 98 92-35
Fax: 05127 / 98 92-91
E-Mail: e.ferro@alupoint.de

Dieter Hoppe

Lager
Tel.: 05127 / 98 92-20
Fax: 05127 / 98 92-92
E-Mail: d.hoppe@alupoint.de

Peter Nentwig

Arbeitsvorbereitung
Tel.: 05127 / 98 92-39
Fax: 05127 / 98 92-92
E-Mail: p.nentwig@alupoint.de

Rouven Plapper

Logistik
Tel.: 05127 / 98 92-37
Fax: 05127 / 98 92-92
E-Mail: r.plapper@alupoint.de

Sandy Krause

Logistikassistenz
Tel.: 05127 / 98 92-19
Fax: 05127 / 98 92-92
E-Mail: s.krause@alupoint.de