Unsere Fachleute aus dem Vertrieb, der Logistik und der Verwaltung sind jederzeit für Sie da.

Wir freuen uns auf Ihre Anfragen.


Thorsten Otte

Geschäftsführer
Tel.: +49 5127 98 92-0
Fax: +49 5127 98 92-91
E-Mail: th.otte@alupoint.de

Willi Otte

Geschäftsführer
Tel.: +49 5127 98 92-0
Fax: +49 5127 98 92-91
E-Mail: w.otte@alupoint.de

Corinna Grote

Assistenz der Geschäftsführung
Tel.: +49 5127 98 92-60
Fax: +49 5127 98 92-91
E-Mail: c.grote@alupoint.de

Wolfram Sievers

Betriebsleitung/Technische Leitung
Verkauf Zeichnungsteile

Tel.: +49 5127 98 92-46
Fax: +49 5127 98 92-92
E-Mail: w.sievers@alupoint.de

Jens Wiegering

Verkauf Halbzeuge
NE-Metalle/Stähle

Tel.: +49 5127 98 92-11
Fax: +49 5127 98 92-92
E-Mail: j.wiegering@alupoint.de

Rouven Plapper

Verkauf Halbzeuge
NE-Metalle

Tel.: +49 5127 98 92-37
Fax: +49 5127 98 92-92
E-Mail: r.plapper@alupoint.de

Sebastian Huxdorff

Verkauf Halbzeuge
NE-Metalle

Tel.: +49 5127 98 92-30
Fax: +49 5127 98 92-92
E-Mail: s.huxdorff@alupoint.de

Jörg Mumme

Verkauf Zeichnungsteile,
technische Kunststoffe

Tel.: +49 5127 98 92-16
Fax: +49 5127 98 92-92
E-Mail: j.mumme@alupoint.de

Steffen Krastinat

Verkauf Zeichnungsteile
Tel.: +49 5127 98 92-17
Fax: +49 5127 98 92-92
E-Mail: s.krastinat@alupoint.de

Gabriele Kundt

Vertriebsassistenz
Tel.: +49 5127 98 92-14
Fax: +49 5127 98 92-92
E-Mail: g.kundt@alupoint.de

Anja Bertram

Vertriebsassistenz
Tel.: +49 5127 98 92-12
Fax: +49 5127 98 92-92
E-Mail: a.bertram@alupoint.de

Elena Ferro

Buchhaltung
Tel.: +49 5127 98 92-35
Fax: +49 5127 98 92-91
E-Mail: e.ferro@alupoint.de

Dieter Hoppe

Lager
Tel.: +49 5127 98 92-20
Fax: +49 5127 98 92-92
E-Mail: d.hoppe@alupoint.de

Sandy Krause

Logistik
Tel.: +49 5127 98 92-19
Fax: +49 5127 98 92-92
E-Mail: s.krause@alupoint.de